Auction 820, Lot # 6
ROLEX OYSTER PERPETUAL DAY - DATE EN ORO AMARILLO DE 18K Movimiento: automático, calibre 3055 Caja: dorada de 35 mm Ø en oro amarillo de 18K, bisel y corona acanalados. Cristal. Impermeable: 3 atm Carátula: blanca con índices de barras y números romanos, graduación segundera, manecillas de bastón con segundero, fechador a las 3:00 con cíclope y ventana de día a las 12:00. Pulso: correa de piel (no original) color café oscuro con hebilla en plaqué dorado. Estimado $ 72,000-90,000